Новости:Просмотреть все новости

Р. Кадыров принял участие в открытии мечети в с. Абу-Гош

Р. Кадыров принял участие в открытии мечети в с. Абу-Гош
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии мечети имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в израильском селении Абу-Гош. Она расположилась на одноименной улице, реконструированной при содействии Главы ЧР и Регионального общественного фонда им. Героя России А.-Х. Кадырова.

Как отметил глава республики, мечеть построена на красивейшей улице. Он также подчеркнул, что в ней созданы все необходимые условия для верующих.

«Я могу уверенно сказать, что эта мечеть является одной из самых красивых. Одновременно в ней смогут молиться до трех тысяч человек, имеются все условия для медресе, имама. Есть конференц-зал. Четыре минарета видны со всех концов города. Улица имени Ахмата-Хаджи Кадырова могла бы стать украшением любого города», - отметил Р. Кадыров.

Он также добавил, что в открытии улицы и мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова приняли участие известные религиозные деятели и тысячи жителей Абу-Гоша.

«Они держали в руках флаги России и Чечни. Вместе мы совершили полуденную молитву. Чеченцы Абу-Гоша много веков назад оказались на Ближнем Востоке. Они сохранили религию, обычаи, традиции. Мы сделаем все для укрепления с ними связей», - сказал Р. Кадыров.

Мечеть Абу-Гоша, построенная за счет средств РОФ имени первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова, является одной из самых крупных в Израиле — в нее входят четыре 50-метровых минарета, а также огромный золотой купол.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Р. Кадыров принял участие в открытии мечети в с. Абу-Гош
0
Комментария

Мы в социальных сетях