Новости:Просмотреть все новости

В России создадут министерство по развитию Северного Кавказа

В России создадут министерство по развитию Северного Кавказа


В России появится министерство по развитию Северного Кавказа. Президент России Владимир Путин в понедельник, 12 мая, предложил возглавить новое ведомство губернатору Красноярского края Льву Кузнецову, передает РИА Новости.

«Я надеюсь, вы используете весь свой опыт и навыки на новом месте работы», — обратился Путин к Кузнецову, поблагодарив его также за проделанную работу в качестве губернатора.

Исполняющим обязанности главы края станет Виктор Толконский, в настоящее время занимающий должность полпреда президента в Сибирском федеральном округе, сообщает ИТАР-ТАСС. Его место займет главный командующий Внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин.

Кроме того, Путин назначил на должность полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе командующего объединенной группировкой внутренних войск МВД России на Северном Кавказе Сергея Меликова. Ранее этот пост занимал вице-премьер Александр Хлопонин. Он останется заместителем председателя правительства.

Лев Кузнецов занимал пост губернатора Красноярского края с февраля 2010 года. До этого он на протяжении трех лет был советником губернатора Красноярского края по экономическим вопросам.
Источник: www.lenta.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В России создадут министерство по развитию Северного Кавказа
0
Комментария

Мы в социальных сетях