Новости:Просмотреть все новости

Верховный имам Аль-Азхара бросил вызов Западу

Верховный имам Аль-Азхара бросил вызов Западу
Верховный имам египетского исламского университета Аль-Азхар шейх Ахмед Эт-Тайиб высказался о том, что революции Арабской весны были частью масштабного западного заговора по повторной колонизации ряда стран региона.

«Революции Арабской весны принесли пользу для некоторых арабских стран. И все же некоторые из этих революций были частью более масштабного заговора, направленного на развал других стран», - отметил Эт-Тайиб в интервью программе El-Hayat El-Youm, цитирует OnIslam.net со ссылкой на газету Al-Arham.

По словам Эт-Тайиба, «американские военные в полном вооружении были введены в Ирак и выведены только после полного разрушения Ирака».

Эт-Тайиб дал первое телевизионное интервью с момента свержения президента Мухамеда Мурси в прошлом году. В беседе с частным телеканалом верховный имам Аль-Азхара отметил, что теперь западные политики показали истинное лицо в отношениях с исламской цивилизацией.

Имам осудил отношение Запада к Востоку как к объекту военных действий и посетовал, что двум цивилизациям следовало бы идти по пути интеграции и гармонии, а не войны.

«Запад сочинил ложные теории, чтобы иметь возможность контролировать сокровища Востока», - сказал духовный лидер Аль-Азхара.
Источник www.ansar.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Верховный имам Аль-Азхара бросил вызов Западу
0
Комментария

Мы в социальных сетях