Новости:Просмотреть все новости

Общественные наблюдатели посетили Магомеда Аушева в Следственном изоляторе

Общественные наблюдатели посетили Магомеда Аушева в Следственном изоляторе
На Магомеда Аушева завели уголовное дело за стрельбу из машины в составе свадебного кортежа. Парень явился в отделение с адвокатом,для выдачи пистолета.
Парня больше не выпустили,ну и в итоге вот...
Я раньше уже публиковал в своем блоге заявление Мурада Аушева о применении насилия в отношении его брата Магомеда (http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/342/posts/20130).
16 января, я, в составе инспекторской группы Общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия, с общественным наблюдателем Муцольговым Р.А., в СИЗО № 1 ОФСИН России по Республике Ингушетия посетил Магомеда Аушева, о применении пыток к которому, ранее заявлял его брат Мурад.

В ходе проверки нам удалось побеседовать с Магомедом, который содержится в Карантине СИЗО № 1. Во время беседы, Аушев М.М., не высказывал ни каких жалоб на условия содержания в Следственном изоляторе. При этом, от него поступили жалобы на состояние здоровья. С его слов, у него болят почки, постоянная головная боль и он страдает частичной потерей памяти. При визуальном осмотре, на ступне правой ноги, у него были выявлены гематомы, полученные до водворения в Следственный изолятор. Так же, Магомед Аушев рассказал, что фельдшер СИЗО почти ежедневно выдает ему необходимые обезболивающие медикаменты. На вопрос о применении насилия в отношении него, Магомед ответил, что в СИЗО никто его не трогал. Но при этом, он подчеркнул, что после его добровольной явки в ОМВД Назрановского района, ему надели на голову пакет и вывезли в неизвестном направлении, где он и был подвергнут избиению. Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/342/posts/20296
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Общественные наблюдатели посетили Магомеда Аушева в Следственном изоляторе
0
Комментария

Мы в социальных сетях