Новости:Просмотреть все новости

Кремль прокомментировал угрозу Чечни поставлять оружие Мексике

Кремль прокомментировал угрозу Чечни поставлять оружие Мексике
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал угрозу США спикера парламента Чечни Дукуваха Абдурахманова начать поставлять оружие «мексиканским партизанам», сообщает в четверг, 26 марта, «Интерфакс».
«Такие заявления не могут быть согласованы с Москвой. Дело в том, что субъекты РФ не могут ни поставлять за рубеж специмущество, ни торговать им. Это просто невозможно по нашему действующему законодательству», — заявил Песков.

Пресс-секретарь президента России добавил, что не читал заявление Абдурахманова, однако сказал, что об осуществлении заявленных в нем намерений речи быть не может.

24 марта на сайте пресс-службы парламента Чечни появилась стенограмма выступления спикера парламента Чечни Дукуваха Абдурахманова. Он сказал, что в том случае, если США начнет поставку Украине оружия, то Чечня начнет поставлять вооружение «мексиканским партизанам».

Ранее, в тот же день, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, согласно которой президенту страны Бараку Обаме рекомендуется начать поставлять боевое оружие Украине. Резолюцию поддержали 348 конгрессменов, против выступили 48.
Источник:http://tvrain.ru/
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Кремль прокомментировал угрозу Чечни поставлять оружие Мексике
0
Комментария

Мы в социальных сетях