Новости:Просмотреть все новости

Исцеляющая сила аятов Корана

Исцеляющая сила аятов Корана
Когда человека постигает какой-либо недуг, то очень важным является поиск причин исцеления; обращение к доктору, прием лекарств, терпение, а так же бережное отношение к своему здоровью и профилактика заболеваний.

Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сделал для Абу Катады (радыйаллаху анху) дуа, чтобы тот оставался молодым, сказав: «О, Аллах сделай его лицо еще красивее, и сделай для него благословенными его волосы и тело». Когда Катада умер в возрасте семидесяти лет, то он выглядел как пятнадцатилетний юноша» (Мактуба, 143).

Так же сообщается, что в одной из битв Катада (радыйаллаху анху) был ранен в лицо. Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) провел своей рукой по его лицу. После чего Катада сказал: «Я не почувствовал никакой боли и на лице не осталось следа раны» (Мактубат, 139).

Однажды у имама Касыма Кушайри заболел сын. Он был очень расстроен болезнью ребенка. И однажды во сне он увидел посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) и спросил его об исцелении сына. И во сне посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал ему: «Читай сыну аяты-шифа». Касым Кушайри прочел эти аяты и его сын выздоровел.

К аятам шифа, относятся следующие:

- «Он исцелит сердца верующих людей и удалит гнев из их сердец» (Тауба 9/14-15).

- «О люди! К вам от вашего Господа явилось увещевание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих» (Юнус10/57).

- «Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом – знамение для людей размышляющих» (ан-Нахль 16/69).

- «Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих» (аль-Исра 17/82).

- «Который исцеляет меня, когда я заболеваю» (Шуара 26/80).

- «Скажи: «Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали» (Фуссылят 41/44).

Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) делал следующие дуа:

«О, Аллах! О, Господь людей, дарующий исцеление! Даруй исцеление! Ибо только Ты даруешь исцеление! Нет никого дарующего исцеление, кроме Тебя! О, Аллах, даруй исцеление своему рабу! Чтобы он мог сражаться с Твоими врагами, и совершать намаз, ради обретения Твоего довольства» (Абу Давуд, Тыбб, 3883; Джанаиз, 3107).

«Я прошу именем Аллаха исцеления для тебя, от всего, что причиняет страдания, от завистливых глаз и вздохов. Пусть Аллах дарует тебе исцеление. Прошу исцеления для тебя, именем Аллаха» (Тирмизи, Джанаиз, 972).

Islam-Today
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Исцеляющая сила аятов Корана
0
Комментария

Мы в социальных сетях