Новости:Просмотреть все новости

Издана книга"Комментарии к сборнику имама ан-Навави «Сорок хадисов» "

Издана книга
Сборник «Сорок хадисов» имама ан-Навави относится к самым известным и популярным сборникам мусульманских преданий. Этот небольшой свод хадисов охватывает все основы исламской религии, и часто именно с него студенты мусульманских образовательных учреждений и обычные верующие начинают заучивание хадисов наизусть. На протяжении многих веков исламские учёные комментируют этот сборник. В их числе — авторитетный богослов нашего времени шейх Мухаммад ибн Салих Ибн аль-‘Усаймин (1347–1421/1929–2001), неоднократно дававший уроки по этой книге в своей мечети.
Комментируя 42 хадиса сборника имама ан-Навави, шейх Ибн аль-‘Усаймин разъясняет слова и выражения, содержащиеся в них, формулирует полезные выводы, извлекаемые из каждого хадиса и касающиеся важных тем исламского вероубеждения, фикха и нравственности, отвечает на вопросы учеников. Перевод хадисов на русский язык сопровождается параллельным арабским текстом, указываются источники хадисов. Всё это делает данный труд пригодным для использования в качестве учебного пособия.
Ибн аль-‘Усаймин, Мухаммад ибн Салих
Комментарии к сборнику имама ан-Навави «Сорок хадисов» / Пер. с араб., прим. Д. Хайруддин. — М. : Умма, 2015. —743, [1] с. — Часть текста парал. рус., ар.
ISBN 978-5-94824-271-2
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Издана книга"Комментарии к сборнику имама ан-Навави «Сорок хадисов» "
0
Комментария

Мы в социальных сетях