Новости:Просмотреть все новости

Мать повешенного в Москве чеченского адвоката пережила ад

Мать повешенного в Москве чеченского адвоката пережила ад
Мать погибшего в Москве 25-летнего адвоката Ильяса Алаева около трех часов смотрела на повешенное тело своего сына, поскольку полиция не разрешала его снимать, сообщил пользователь Facebook Сулейман Цечоев на своей странице.

«Сегодня здесь в Москве не далеко от своего дома повесили около гаражей моего племянника, ( са шича Къант).
Избили и повесили. И мать его увидела в таком виде, и три часа он висел на глазах у матери, Милиция не разрешала его оттуда снять», — сообщил Цечоев (орфография и пунктуация авторов сохранена).

Блогер подчеркнул, что погибший является чеченцем, а не дагестанцем, как утверждает ряд СМИ.

Как сообщил «Лайф», мертвый юрист был обнаружен в гаражном кооперативе в московском районе Лефортово. Его тело с ножевыми ранениями в области живота висело на автомобильном тросе.

Следственные органы рассматривают версию самоубийства и убийства.

«Комсомольская правда на Северном Кавказе» отмечает, что Алаев ранее работал в Лефортовском районном суде в отделе экспедиции. Затем устроился в крупную адвокатскую конторе «Ника». На его счету — несколько юридических статей в специализированных правовых журналах.

По данным издания, большую часть жизни Ильяс Алаев, родившийся в дагестанском Хасавюрте, провел в Москве, где окончил юридический факультет Российского экономического университета имени Плеханова.

«Ильяс был членом Московской адвокатской палаты, у нас занимался, в основном, рядовыми гражданскими делами, хотя мог взяться и за уголовные, — пояснили газете в «Нике», — каких-либо крупных или особо важно процессов у него не было».

Коллеги Алаева отзываются о нем как об уверенном в себе, настойчивом и очень трудолюбивом человеке.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мать повешенного в Москве чеченского адвоката пережила ад
3
Комментария
Андрей 24.09.2016в 19:08
Иман, а Вы какую национальность, проживающую в России, называете жестокой???
Иман 15.06.2016в 15:12
Россия, щедрая душа. Еще раз показывает свою жестокость, к людям другой национальности.Не мог чеченец пойти на самоубийство.
зухра 14.06.2016в 13:08
какая жестокость к человеку и какой цинизм полицейских допустить мать чтобы она все это видела

Мы в социальных сетях