Новости:Просмотреть все новости

Мусульманка заставила исламофобов вздрогнуть от ужаса

Мусульманка заставила исламофобов вздрогнуть от ужаса
Мусульманка-продюсер англоязычной версии канала Al Jazeera в США заставила сограждан-американцев подпрыгнуть на своих стульях во время общенационального съезда Республиканской партии в Кливленде.

29-летняя Нун Салих, мусульманка суданского происхождения и жительница Лос-Анджелеса, забыла отключить звук у своего мобильного телефона во время мероприятий в рамках съезда, и устройство издало громкий призыв к молитве (азан) в разгар выступления окружного шерифа Дэвида Кларка.

Шериф как раз излагал свои соображения по теме «исламского терроризма», когда в зале зазвучал призыв к намазу на арабском языке.

По словам Салих, носящей хиджаб, люди вокруг подпрыгнули на своих местах и запаниковали, некоторые даже встали и вышли. Сама девушка тоже испугалась, что наиболее воинственные исламофобы из числа республиканцев накинутся на нее за включение азана во время съезда. К счастью, ничего такого не произошло.

Как рассказала журналистка, в остальном она не ощутила негатива в свой адрес со стороны участников съезда – интервью ей давали весьма охотно и не оскорбляли при виде покрытой платком головы.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульманка заставила исламофобов вздрогнуть от ужаса
0
Комментария

Мы в социальных сетях