Новости:Просмотреть все новости

Известный российский актер Сергей Романович рассказал о своем возвращении в Ислам

Известный российский актер Сергей Романович рассказал о своем возвращении в Ислам
Известный российский актер Сергей Романович, известный зрителям по главной роли в фильме «Чернобыль. Зона отчуждения», а также по фильмам «Экипаж» и «Ласковый май», рассказал о том, что побудило его стать мусульманином. Сергей принял это решение четыре года назад.

До этого актер считал себя глубоко верующим христианином, но в 17 лет понял, что в его вере много недосказанности.

«Пошел в церковь к священнику с таким вопросом: "Вот есть вторая заповедь в Библии, где сказано: не создай себе кумира и никакого его изображения. А как же мы тогда молимся иконам?!" Он как-то очень путано стал мне объяснять, потом сказал, мол, это проводники, – рассказал Сергей в одном из интервью. – Я максималист по жизни и считал, что если написано так, то по-другому быть не может, а по поводу проводников – это всего лишь его мнение. Вот так во мне созрел внутренний конфликт, я перестал ходить в церковь, молиться иконам, решил, что Бог – в душе, а религия создана для того, чтобы управлять массами».

Переломным в его жизни стал момент, когда он поспорил с братом друга, чеченцем, о религии. После этого разговора молодой актер купил Библию и Коран.

«Мне стало интересно, я купил Коран и Библию, чтобы сверяться. Ушел в это с головой и через месяц принял Ислам. Сидя на кухне у Шамиля, с верой в сердце произнес: "Я свидетельствую, что нет бога, кроме одного-единственного бога, достойного поклонения. Мухаммед – его пророк". Теперь пять раз в день читаю намаз, вот недавно закончился Рамадан, я его держал: не ел и не пил ничего до захода солнца», – рассказал Сергей.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Известный российский актер Сергей Романович рассказал о своем возвращении в Ислам
0
Комментария

Мы в социальных сетях