Новости:Просмотреть все новости

«Не будем платить за безопасность»: Эр-Рияд ответил Трампу

«Не будем платить за безопасность»: Эр-Рияд ответил Трампу
Саудовская Аравия «не будет ничего платить американской стороне взамен безопасности» своего правящего режима, указал саудовский наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд. Так он ответил на заявление президента США Дональда Трампа о предоставлении Вашингтоном защиты Аль Сауду и его власти.
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд ответил на недавнее заявление президента США Дональда Трампа о том, что Эр-Рияд должен платить Вашингтону за безопасность правящего режима.
Аравийский принц в интервью американскому информационному агентству Bloomberg заявил, что Эр-Рияд «не будет ничего платить взамен безопасности» американской стороне. Он подчеркнул, что все поставленное Штатами оружие было оплачено и не досталось стране бесплатно, передает ФАН.
Салман Аль Сауд также напомнил, что ранее Саудовская Аравия закупала оружие у других стран. Однако, после того, как президентом США стал Трамп, в Эр-Рияде было принято решение еще на десять лет оснастить армию американским вооружением, закупив 60% в США, а 40% произвести в королевстве с использованием американских технологий.
Общая цена контракта оценивается примерно в $400 млрд. Принц также добавил, что производство части вооружений в Саудовской Аравии позволило создать рабочие места в обеих странах, и это хорошо сказалось на экономиках партнеров.
Также 6 октября стало известно, что Госдепартамент США в 2018 финансовом году выдал разрешения на продажу за рубеж вооружений на сумму в $69,7 млрд.
Крупнейшим стал контракт с Саудовской на поставку американских противоракетных комплексов подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности THAAD на сумму $15 млрд.
Масло тмина - лекарство от всех болезней.
Источник:gazeta.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

«Не будем платить за безопасность»: Эр-Рияд ответил Трампу
0
Комментария

Мы в социальных сетях