Новости:Просмотреть все новости

Россия приветствует готовность Сирии принять наблюдателей ЛАГ

Россия приветствует готовность Сирии принять миссию наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщает департамент информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) РФ.

Направление в эту страну миссии наблюдателей "позволило бы получить объективную и всестороннюю информацию о происходящих там событиях, оказать стабилизирующее воздействие на ситуацию в этой стране и в конечном счете способствовать выполнению ключевых целей инициативы лиги - прекращению насилия, откуда бы оно ни исходило, и налаживанию широкого диалога между сирийскими властями и оппозиционными группами для ускорения осуществления начавшихся в Сирии общественно-политических преобразований в интересах всех сирийцев", отмечается в сообщении.

Представители государств - участников ЛАГ 27 ноября 2011г. ввели экономические санкции в отношении Сирии, требуя от президента этой страны Башара Асада остановить насилие против оппозиции и допустить в республику международных наблюдателей. Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем 5 декабря с.г. сообщил генеральному секретарю ЛАГ Набилю аль-Араби о готовности принять миссию наблюдателей. В то же время Дамаск продолжает настаивать, что значительная часть насильственных действий в стране совершается сторонниками оппозиции.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Россия приветствует готовность Сирии принять наблюдателей ЛАГ
0
Комментария

Мы в социальных сетях