Новости:Просмотреть все новости

Лидер сирийской оппозиции заявил об угрозе распада государства

Лидер сирийской оппозиции заявил об угрозе распада государства
Председатель сирийской Национальной коалиции Ахмед Муаз аль-Хатиб заявил, что существует угроза распада Сирии. Об этом он сказал в Стамбуле во время заседания Национальной коалиции, на которой обсуждается вопрос формирования временного правительства во главе с Гасаном Хитто, сообщает Islammemo.

Аль-Хатиб также призвал всех быть настороже, ведь против Сирии, по его словам, существует иностранный заговор, цель которого уничтожить страну. Главный оппозиционер отметил, что в тюрьмах сирийского режима сейчас находятся около 200 тыс. человек, добавив, что в местах лишения свободы применяют пытки, в том числе и против десятков тысяч заключенных женщин.

Член исполнительного бюро Национальной коалиции Ахмед Рамадан отметил, что главной целью собрания оппозиционеров являлось обсуждение вопросов формирования временного правительства, его программы, проведения соответствующих консультаций Гасаном Хитто.

Кроме этого на заседании обсуждали результаты саммита ЛАГ в Дохе, механизмы развития отношений с арабскими странами, особенно с Саудовской Аравией и Египтом, внутреннюю ситуацию в Сирии, в частности Хомсе, Алеппо, Дамаске и других провинциях, а также проблемы миллионов сирийских беженцев.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Лидер сирийской оппозиции заявил об угрозе распада государства
0
Комментария

Мы в социальных сетях