Новости:Просмотреть все новости

Мать Иисуса - пример и для мусульманок, и для христианок

Мать Иисуса - пример и для мусульманок, и для христианок
Блэкберн. – В соборе английского города Блэкберн состоялось открытое обсуждение фигуры Марии в христианстве и в исламе, сообщает OnIslam.

Первый диалог из серии запланированных провели мусульманская активистка Анджум Анвар (Anjum Anwar) и женщина-каноник Сью Пенфолд (Sue Penfold).

Слушателями диспута стали учащиеся гуманитарного колледжа в Бердвуде, мусульманские ученые из исламской школы Блэкберна, а также десятки горожан.

Участницы дискуссии говорили о взглядах каждой религии на Марию как на женщину и о том, какое отражение эти взгляды нашли среди прихожан.

Обе докладчицы продемонстрировали свое глубокое уважение к Марии, сойдясь во мнении, что ее можно назвать образцом деятельной верующей женщины, которая может служить примером и мусульманкам, и христианкам.

Во время беседы выяснилось, что многие в аудитории не знали, какую роль Марьям играет в исламе. Точно так же неожиданной для многих мусульман оказалась информация о том, что разные христианские конфессии имеют разные взгляды на фигуру Марии.

Источник: Ислам для Всех!
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мать Иисуса - пример и для мусульманок, и для христианок
0
Комментария

Мы в социальных сетях