Новости:Просмотреть все новости

Саудовские власти объявили войну нелегальным паломникам

Саудовские власти объявили войну нелегальным паломникам
Власти Саудовской Аравии намерены усилить работу по выявлению паломников, которые прибывают в Мекку в сезон хаджа без необходимых документов.

Сообщается, что сотрудники местных отделений полиции уже получили письменные инструкции заместителя командующего силами безопасности хаджа Сауда Аль-Хилейви и директора по общественной безопасности Усмана Аль-Мухриджа.

В документе, в частности, говорится о необходимости тщательного отслеживания потоков автомобилей, в которых находятся паломники без документов на хадж.

Стоит отметить, что только в прошлом году из Саудовской Аравии были выдворены 160 тысяч паломников, которые пытались проникнуть в Мекку без разрешительных бумаг.

После ужесточения правил нелегальным паломникам грозят крупные штрафы, депортация и даже тюремный срок.

Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Саудовские власти объявили войну нелегальным паломникам
5
Комментария
Мурат. 09.02.2017в 15:16
Очень жаль, что так поступают с паломниками и даже если они без документов.Я понимаю что нужны документы но ведь они стремятся именно в хадж к дому Аллаха.И кто станет препятствовать им, именно в этом тот и есть не добрый.
Магомедрасул 14.12.2016в 01:49
Ради денег вы продаёте даже самое дорогое что есть у Вас. Если оно у вас есть. Да я забыл что у вас (пишу с маленькой буквы) Но вспомните что такое религия, кому она дана и для чего. Я надеюсь вы не из числа слуг дьявола (собирателя) тогда ВЫ поймёте о чём ясказал......
мусулманин 05.12.2016в 14:20
поэтому, где ислам там и война
Шамиль 13.11.2016в 15:30
Даже из Этого делают деньги.
Исмаил 08.11.2016в 18:39
Ассаламу алйкум. Я хотел бы без каких либо групп, один, поехать в Мекку. Неужели этого нельзя делать. Надо обязательно платить уйму денег что ли?

Мы в социальных сетях