Новости:Просмотреть все новости

Дочь Муамара Каддафи призвала ливийцев свергнуть ПНС

Дочь бывшего лидера Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Аиша во вторник призвала ливийцев свергнуть власть Переходного национального совета (ПНС) Ливии, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сирийский телеканал «Ар-Рай».
«Мой отец не покинул нас, он всегда с нами. Не забывайте его приказы, в соответствии с которыми вы должны продолжать сражаться, даже если вы больше не слышите его голос», — заявила Аиша Каддафи по окончании 40-дневного траура по отцу.

По ее словам, нынешние власти Ливии «прибыли с самолетами НАТО».
После падения в конце августа столицы Ливии Триполи Аиша, ее мать и двое братьев укрылись в соседнем Алжире.

Как отмечает агентство, обращение Аиши ставит под угрозу сохранение за ней статуса беженца, так как она ранее обещала не делать публичных заявлений. После аналогичных высказываний в сентябре власти Алжира предупредили ее о возможности высылки, отмечает агентство.
Муамар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб в октябре в районе своей «малой родины» — города Сирт. Он был убит пленившими его сторонниками ПНС.

Вооруженное восстание в Ливии против режима Каддафи продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правительства и оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны. К власти в ней пришли оппозиционеры из Переходного национального совета.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Дочь Муамара Каддафи призвала ливийцев свергнуть ПНС
0
Комментария

Мы в социальных сетях