Новости:Просмотреть все новости

Спикер Госдумы и мусульманское духовенство разошлись по вопросу ислама

Спикер Госдумы и мусульманское духовенство разошлись по вопросу ислама
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и мусульманское духовенство Дагестана разошлись по поводу отношения к исламу в России. С точки зрения госслужащего, в России формируется негативный образ не самого ислама, а экстремизма, выступающего под его лозунгами. В свою очередь мусульманские деятели утверждают, что речь идет именно о формировании негативного отношения к исламу.


Спикер назвал безосновательной озабоченность мусульманского духовенства Дагестана на сей счет.
«Не соглашусь в одном – что в России формируется негативный образ ислама», – сказал С.Нарышкин на заседании Совета непарламентских партий, которое проходит в Госдуме в четверг.
Так он ответил на высказывания председателя партии «Молодая Россия» Николая Столярчука, который, сославшись на свою поездку в Дагестан, обратил внимание на озабоченность духовенства республики «негативным образом ислама, который формируется в России и во всем мире».
В ответ С.Нарышкин, который ранее возглавлял администрацию президента, заявил, что в России на самом деле «формируется негативный образ экстремизма и тех сил, которые используют ислам в целях крайнего экстремизма».
Что касается самой религии, то, подчеркнул председатель Госдумы, «ислам – это миролюбивая религия».
«Другой позиции у нас нет», – цитирует С.Нарышкина «Интерфакс-Религия».
Источник: islamnews.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Спикер Госдумы и мусульманское духовенство разошлись по вопросу ислама
3
Комментария
ВИКТОРИЯ 16.09.2015в 15:15
Ваххабизм из Чечни перешел теперь в Дагестан. Большая часть ваххабитов - это даги и таджики, конечно дагестанским ученым не нравиться отношение к ним, им и перевод Корана не нужен был, припоминаю, ведь без перевода Корана, можно много как перевести и натолковать.
ВИКТОРИЯ 16.09.2015в 15:14
Наша власть разделяет ислам и радикальный ислам, и президент о этом говорил, и по телевизору постоянно это вижу, взять хотя бы очень популярную передачу "Вечер с В. Соловьевым", там очень часто про ислам говорят и приглашают представителей духовенства.
РУСЛАН 11.09.2015в 22:17
поражает цинизм и национализм всей верхушки РОССИИ .ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ КОГО ТО УЧИМ ЖИТЬ И ОБВИНЯЕМ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ.НОНСЕНС!

Мы в социальных сетях