Новости:Просмотреть все новости

Сын Оливера Стоуна принял Ислам

Москва, 15 февраля. Шон Кристофер Стоун – сын известного американского кинорежиссера, трехкратного лауреата премии «Оскар» Оливера Стоуна – принял ислам на территории Ирана, информирует РИА «Новости».
Церемония принятия ислама прошла в третьем по величине городе в Иране – Исфахан. Шон выбрал мусульманское имя Али. 27-летний Стоун заявил, что принятие ислама не означает его отказа от христианства или иудаизма – религий, с которыми он родился. Он заявил, что просто принял Мухаммеда и других пророков. О причинах своего решения принять ислам сын еврея и христианки не сообщил.
Добавим, в сентябре 2011 года на кинофестивале в Торонто Шон поддержал ядерную программу Тегерана и политику иранского руководства. Сын известного режиссера заявил тогда: «Кто мы такие, чтобы указывать им (иранцам) как управлять своей страной?».
Шон окончил Принстонский университет США по специальности историк. Известность ему принесли документальные фильмы об иранской истории и культуре. Также он помогал отцу в съемке ряда картин.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Сын Оливера Стоуна принял Ислам
0
Комментария

Мы в социальных сетях