Новости:Просмотреть все новости

Очередной налет на мечеть во время Джумы

Очередной налет на мечеть во время Джумы
ФСБ и МВД Екатеринбурга устроили очередной налет на мечеть во время проведения мусульманами пятничной молитвы. На этот раз мишенью оказалась мечеть "Нур-Усман".

Что интересно, незадолго до этого в СМИ с подачи силовиков началось обсуждение вброса о том, что данную мечеть будут закрывать. И действия силовиков в таком случае вписываются в классическую схему "подготовительных мероприятий", которые предшествуют "добровольно-принудительному" закрытию мечетей, как это бывало уже не раз.

Не имея пока правовых оснований бить "по стенам", то есть, зданию мечети (но работа в этом направлении тоже идет), силовики, как обычно в таких случаях, бьют по людям, то есть, прихожанам мечети.

Ворвавшись в мечети во время пятничной молитвы, они устроили "проверку паспортного режима" с задержанием тех, кто его нарушил. Почему это надо было делать именно в мечети и именно во время молитвы, силовики не пояснили, но очевидно, что это следует из установок в отношение Ислама, которые им спускают сверху.

В результате, 2 автобуса, забитых молодыми людьми, из мечети увезли в полицейские участки. Благословенный для мусульман день недели они проведут там.

Очевидно, все это расчитано на то, чтобы отвадить людей ходить в эту мечеть, до того, как ее можно будет закрыть окончательно.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Очередной налет на мечеть во время Джумы
6
Комментария
Ильфан 24.06.2018в 18:19
в каждой вещи есть благо возможно это станет причиной еще большего распространения Ислама https://vk.com/doc473512316_467319904
Марьям 12.02.2018в 20:01
Придурки .ду.а надо делать защиту от кафиров
Марьям 12.02.2018в 20:00
Придурки .дуб.а надо делать защиту от кафиров
Мансур 19.06.2017в 01:39
Арамису: Благое дело, таких как ты, не пускать в инет,которые занимаются разжиганием межконфессиональной и межэтнической розни.Да направит вас Всевышний на истинный путь!
рафик шекюрович 20.03.2017в 13:07
почему нет таких набегов на синагогу, церковь, или на кришноитов?
Арамис 10.03.2017в 18:25
Странные... астагафирулла. Мусульмане против террористов, но в то же время - против того, чтобы их проверяли. Благое дело - искать и арестовывать этих шайтанов.

Мы в социальных сетях